Плюсы квартиры с черновой отделкой в Санкт-Петербурге

Квартира с черновой отделкой в Санкт-Петербурге – это голое помещение с базовой фанерной дверью и штукатуркой. Такое жилье предстоит обустраивать с нуля, но на подобные объекты строительства тоже есть спрос, значит, все-таки можно найти какие-то преимущества?

Плюсы квартиры с черновой отделкой в Санкт-Петербурге

Хорошая экономия

Квартиры с черновой отделкой как минимум на 20% уступают в цене квартирам, в которых уже есть отделка. В этом можно убедиться, пройдя по ссылке https://etagisp.ru/zastr/ и ознакомившись с квартирами в новостройках. Люди, покупающие такое жилье, вероятно, отдают предпочтение удобному расположению, возможно, в центре, или живописному виду из окна на окраине города. Это для них важнее, чем дорогостоящая отделка.

Помимо этого, у многих есть знакомые или даже члены семьи, которые отлично справятся с самостоятельной отделкой, выберут материалы по выгодной цене. Это опять свидетельствует об экономии в кошелке. Некоторые не очень спешат с ремонтом, им есть где жить, но пока есть возможность выгодно приобрести квартиру, покупатели так и поступают с намерением затем ее продать по более высокой цене.

Планировка на любой вкус

Обладатель такой квартиры сможет самостоятельно решить вопрос зонирования, возможно, он захочет большую студию, или разделит перегородками пространство на много небольших зон. При правильном выборе материалов можно сделать со своей квартирой все, что пожелает душа. А с заранее готовой так не получится. Также есть возможность распорядиться планировкой еще при строительстве дома.

Возможность контролировать все самостоятельно

У всех на слуху есть случаи, когда застройщики мудрили с отделкой квартир, выявлялись затем недостатки. При покупке квартиры с черновой отделкой предоставляется возможность самостоятельно организовывать план работы, а также возможность подключать настоящих и проверенных профессионалов.

Свежий дизайн

Если вы поняли после приобретения квартиры с отделкой, что какие-то элементы вас абсолютно не устраивают, то придется смириться, или потратить силы, эмоции, деньги и время на смену не очень понравившемуся элементу. Поэтому привередливым хозяевам будет проще купить пространство без отделки и реализовать все свои ожидания насчет жилья самостоятельно. Представить только, как будет приятно жить в квартире, приводить гостей, понимая, что каждый уголок самостоятельно и уникально продуман.

Предстоит обдумать каждую деталь, от цвета обоев и кухонной техники до салфеток на кухне. Если вы очень хотите уникальный, неповторимый дизайн, но свои идеи никак не приходят, то можно обратиться за помощью к профессионалам.

Есть время!

Да, при покупке такой квартиры вы не будете обделены временем на обдумывание того, как все будет устроено. Можно дать квартире постоять некоторое время, в течение зимы, к примеру. Посмотрите, хорошо ли она держит тепло, нужно ли дополнительное отопление, насколько душно в квартире летом. Спланируйте точную сумму, сколько и на что вы планируете потратить, чтобы точно уложиться в деньгах и добиться требуемого результата. Постройте квартиру своей мечты по камушку, хорошо, если вам некуда спешить, и вы имеете возможность выразить всего себя в процессе обустройства своего жилья.