Римские шторы день ночь - особенность конструкции

Римские шторы День-Ночь — это система занавесок 2-в-1. На общем кронштейне располагаются 2 полотна разного цвета и прозрачности. Управление ими происходит по отдельности, что удобно для регулирования освещенности. Компактные римские шторы с легкостью заменят объемные классические портьеры с тюлем. Полупрозрачная ткань рассеивает яркий дневной свет, а плотная — закрывает обзор с улицы вечером.

Римские шторы день ночь - особенность конструкции

Выбрав такой тип римских занавесок, можно легко вписать их в любой современный интерьер: от скандинавского до минимализма. Со шторами типа «день–ночь» можно регулировать уровень освещения в дневное и вечернее время суток.

Отличие римских и рулонных штор «день–ночь

В отличие от рольштор «день–ночь», которые состоят из отдельных полосок ткани, римские состоят из цельных полотен. Они даже в сложенном состоянии защищают комнату от яркого света, что актуально для спальни или детской.

Римские шторы будут уместны в интерьере, где требуется лаконичность и простота. Для гостиной можно подобрать более плотную ткань, а для кухни — легкую и полупроницаемую.

Основные преимущества занавесок «день–ночь»

Плюсы подобных штор:

  1. Эффективная защита от слепящих бликов и перегрева помещения;
  2. Декоративные складки;
  3. Возможность регулировать световой поток, проникающий в комнату;
  4. Универсальность монтажа (их можно установить на потолок, в оконную раму, на стену);
  5. Небольшой вес.

Обычные римские шторы не полностью обнажают окно, лишая помещение в дневное время большей доли света. Конструкция день ночь лишена этого недостатка, что удобно для темного помещения. В отличие от рольштор «день-ночь» римские разновидности лишены недостатка полосатости в интерьере. Это хорошо, если планируется интерьер без геометрии в текстиле.

Почему выгодно покупать у нас

В магазине «Decortier» вы можете найти для себя шторы, которые будут отражать стиль и дизайн вашего дома. При подборе тканей мы постарались следовать современным тенденциям, а также проверенным временем решениям. Для каждого стиля интерьера у нас есть свое предложение.

Наши декораторы имеют 11-летний опыт выбора отличных тканей для дома. Текстиль для римских штор пропитан водоотталкивающей и пылеотталкивающей пропиткой, служит долгое время, и не выцветает на солнце.

Мы гарантируем вам лучшие цены на римские шторы, а наши дизайнеры помогут вам разобраться в стилистике интерьера и подобрать оптимальное решение для дома или квартиры.