Чем хороша плитка для пола в кухне

Чем хороша плитка для пола в кухнеПри обустройстве кухни всегда много мороки. Из-за того, что там постоянно царит повышенная влажность и регулярно происходят перепады температуры, подбирать отделочные материалы приходится с особой осторожностью. Ведь тех, кто может просуществовать в таких условиях не так уж и много. И одним из таких стойких «оловянных солдатиков» в строительном мире является керамическая плитка. О том, какие блага сулит хозяевам ее укладка на кухне сегодня и поговорим.

Экологичность

Если вы думаете, что самым экологичным материалом из всех сегодня является натуральное дерево, то вы ошибаетесь. Плитка в этом плане ему ничем не уступает. Она производится полностью из натуральных составляющих – песка и нескольких видов глины, которые являются нетоксичными и гипоаллергенными. Поэтому в ее абсолютной безопасности для здоровья человека сомневаться не стоит.

Прочность

Все знают, что керамика довольно хрупкий материал сам по себе, поэтому транспортировка плитки задача не из легких. Очень часто в процессе перевозки происходят различные казусы, в результате чего отделочного материала оказывается меньше, чем было изначально. Поэтому в любом магазине Минск плитку для пола в кухню вам посоветуют брать с запасом на всякий случай, ведь и при монтаже могут случиться неприятности.

Но после укладке с этим удивительным материалом происходят просто магические изменения. Он приобретает невероятную прочность благодаря тому, что изготавливается методом горячего прессования и обжига. Такой способ производства позволяет ей быть выносливей, чем бетон, из которого, на минуточку, строятся дома. Поэтому после укладки на плитке можно прыгать, можно ставить на нее тяжелую мебель и даже ронять габаритные предметы. А также она абсолютна равнодушна к острым каблукам туфель и когтям домашних любимцев.

Простой уход

Керамическая плитка абсолютно не боится влаги. Таким качеством среди строительных материалов могут похвастаться единицы. Это значит, если вы что-то прольете на пол, что на кухне случается не так уж и редко, вам не придется переживать, что это уничтожит отделку или оставит на ней невыводимые пятна. Все легко убирается с помощью воды и губки. Даже если вы используете бытовую химию, плитка от этого никак не пострадает. Кроме этого, плитка не накапливает пыль и не способствует образованию плесени и грибка. При регулярном уходе у вас вообще не будет с этим материалом никаких проблем. Просто не забывайте обрабатывать швы защитными составами время от времени.

Большое разнообразие дизайна

Для любителей деревянных полов кухня становится настоящей проблемой, ведь даже самое дорогое напольное покрытие из дерева не сможет долго выжить в ее жестких условиях. Но теперь можно не искать компромиссов. В магазинах вы легко найдете половую плитку по дерево, которая прекрасно имитирует паркет. Также она способна иметь вид и камня, и кирпича, и других материалов. Ну а если вы ничего не имеете против естественного вида плитка, то выбор дизайна просто безграничен. Среди огромного количество цветов, рисунков и узоров найдется подходящая модель для интерьера абсолютно в любом стиле.