Особенности филенчатых дверей

Филенчатые двери на сегодняшний день - самые популярные среди всех видов межкомнатных дверей. Это объясняется их превосходным качеством, надежностью и долговечностью. Филенчатые двери производятся из натуральных или комбинированных материалов. При этом межкомнатные двери из ценных пород дерева (дуб, орех, сосна и др.) более привередливы в эксплуатации: требуют хорошего микроклимата в помещении, оптимального уровня влажности и постоянного ухода. Кроме того они достаточно дороги. Несмотря на такой строптивый нрав филенчатые двери из ценных пород отличаются особой надежностью, удивительной красотой и изящностью.

Особенности филенчатых дверей
Источник фото: https://klinskiedveri.ru/upload/iblock/548/5482ecfc7a8a8a79baa585b15c9b3385.jpg

Такие межкомнатные двери станут не просто предметом интерьера, но и его достоянием, заявляя о хозяине дома как об успешном и современном человеке. Филенчатые двери из комбинированных материалов (при производстве на основу из МДФ наносят шпон древесины) более доступны покупателю, сохраняя при низкой цене превосходное качество. Еще одно преимущество этих межкомнатных дверей - разнообразие дизайнерских решений. Такие филенчатые двери дают простор для экспериментирования и сочетания различных текстур и рисунков дерева, цветов и вариантов остекления. Помимо стандартных межкомнатных дверей, филенчатые двери могут быть распашными или раздвижными.

Такие модели внесут в Ваш дом элемент эксклюзивности и необычности, а также оптимально подойдут к интерьеру, выполненному в восточном стиле, или небольшому помещению, чтобы сэкономить пространство.

Модельный ряд филенчатых дверей включает несколько стилевых направлений: от строгой классики до новых дизайнерских тенденций.