Угловой диван: преимущества и советы по выбору

Диван – это не просто предмет меблировки. Это практически символ уютной гостиной и удобного места отдыха после работы (учебы). При его выборе учитывается масса нюансов: дизайнерское решение комнаты, стоимость отдельно взятой модели, обивка, габариты и так далее.

При выборе «короля гостиной» специалисты настоятельно рекомендуют обратить внимание на угловые модели. Ведь они имеют массу преимуществ перед другими вариантами. Какие это преимущества? Давайте рассмотрим более подробно.

Угловой диван: преимущества и советы по выбору

Разнообразие конструкций

Это первое, что хочется выделить. Современные производители предлагают огромное количество вариантов угловых моделей: монолитных, модульных, г- образные и так далее. Особенной популярностью в последнее время стали пользоваться именно модульные конструкции. Это обусловлено тем, что можно в любой момент поменять местами модули, увеличивая пространство на определенном участке и обеспечивая себе (гостям) комфорт.

Разнообразие размеров

Угловой диван – это идеальное решение для небольших пространств. Можно подобрать не только классическую большую модель, но и компактную маленькую, которая отлично впишется в стандартную комнату, не отбирая полезные метры.

Много места для хранения

Производители проявили огромную фантазию именно при конструировании угловых диванов. Особенно это выражается в вариантах мест хранения. Это могут быть классические ящики внутри дивана, а могут быть в ручке (закрытый или открытый вариант). Это позволит организовать более удобную систему хранения.

Много места

Его можно использовать и для сидения большой компании (семьи), или для ночного отдыха, без необходимости раскладывания дивана. Но второй вариант возможен, только если владелец будет спать на нем в гордом одиночестве.

Можно подобрать под любой дизайн комнаты

Большая проблема практически каждого человека – это подобрать мебель, подходящую под дизайн комнаты. Особенно это касается диванов. Но сейчас дизайнеры предлагают большое количество разнообразных моделей под разные интерьерные стили: от благородной и дорогой классики до бесшабашного авангарда и своеобразного хай-тека.

Создание дополнительных зон

Если правильно поместить угловой диван, то можно получить несколько полноценных зон. Это актуально для больших комнат и квартир – студий. угловой диван можно разместить не только посередине (классический метод разграничения пространства), но и ближе к одной из стен комнаты. Такой вариант позволит использовать максимально всю площадь комнаты, не оставляя «не востребованных» углов.