Тумбы под ТВ

Тумба под ТВ актуальный предмет мебели, который присутствует почти в каждом доме. Чтобы верно подобрать тумбу нужно учитывать многие нюансы, ведь ее внешний вид и функциональность должны гармонично вписываться в интерьер помещения, а также соответствовать уровню и стилю интерьера.

Тумбы под ТВ

Виды тумб под телевизор

Отечественные производители мебели предлагают огромное разнообразие данного предмета мебели. Безусловно каждая модель отличается своим дизайном, формой, размерами, цветом и конечно, видом. Какие же современные тумбы под ТВ можно встретить в магазинах? Рассмотрим их основные конструкции.

  • Первая и часто встречаемая модель, это обычная конструкция, предназначенная для установки на ней телевизора. Как правило, такие модели не имеют больших размеров, они компактные, устойчивые, могут быть оснащены колесиками с фиксаторами. Иногда в них есть открытая полка, либо неглубокая закрытая дверкой ниша. Такие тубы идеальны для помещений небольшой квадратуры, где они будут абсолютно уместны. Что касается формы, то они могут быть прямоугольными, квадратными, угловыми, радиусными, и т.д.
  • Достаточно интересная и современная модель в виде тумбы стойки, на которой телевизор крепится к специальному кронштейну. Выбирается необходимая высота и телевизор крепится удобным образом. Такая тумба стойка может изменять угол поворота и наклона экрана телевизора. Крепление надежное, прочное, и хорошо удерживает вес.
  • Очень практичными считаются подвесные модели. Они подойдут практически для любого стиля, и интерьера. Также это хороший вариант для помещений небольшой площади.
  • Если есть потребность приобрести более функциональную модель, то можно рассмотреть тумбу-комод. Кроме телевизора в комоде размещаются различные вещи, предметы, аксессуары.
  • Широкое применение находят угловые изделия, которые устанавливаются в любой угол комнаты. Они имеют симпатичную форму, выглядят стильно, и отлично вписываются в интерьер комнаты. Угловые модели, как правило, оснащены полочками, закрытыми нишами и т.д.

Помимо вышеперечисленных конструкций, существует возможность заказать изделие по индивидуальному проекту.

Из каких материалов изготавливаются тумбы под ТВ

Материалов изготовления данного предмета мебели много. Самыми дорогими изделиями считаются тумбы выполненные из натурального дерева, которое всегда было и есть востребованным. Дерево экологически чистый и безопасный материал, и в этом его огромное преимущество. Безопасным считается также МДФ материал, сюда же относят и изделия из металла. Красивыми и прочными являются тумбы из ДСП, ЛДСП. Большой популярностью пользуются стеклянные тумбы. Для их изготовления берется закаленное, утолщенное стекло.

Такое разнообразие дает возможность покупателю подобрать идеальный вариант для телевизора, и решить вопрос его установки наилучшим образом.