Выключай свет, сливай воду! Подготовка дачной техники к зиме

Выключай свет, сливай воду! Подготовка дачной техники к зиме

Что нужно сделать, прежде чем перезжать в город на зимовку…..

Защитить электроприборы от влаги. Подготовка к зимнему сезону начинается с прочистки вентиляции в помещениях, где живет Ваша садовая и не только техника. Ведь высокая влажность в помещении — это плохо для всех частей, как металла, так и электрики.

Выключив и помыв кухонные электрические приборы, их нужно протереть или оставить открытыми, т.к появиться не приятный запах.

Отсоседените все электронные приборы, даже при выключении электропитания по вссему дому(ведь гроза и сбой в сети будут не приятны). Для сигнализации лучше использовать и продумать отдельное электропитание через автомат со щитка(можете сами, но лучше довериться знающим людям).

Не хотите по теплу чинить водопровод или покупать насосы?
Тогда слей воду!

Ведь при морозе вода становиться льдом и может повредить трубы и емкости с водой. Поэтому Нужно тщательно слить воду!

Надеюсь в вашем садовом товариществе это делают централизовано, но все же необходимо уточнить! Если да! То просто стоит открыть все вентили, краны, шланги и т.д

Если систему придется готовить к зиме самим, то стоит тоже отсоединить и продуть все воздухом под наром.

При консервации на зимнний период насосов, фильтров, систем полива и т. п. Необходимо, их разобрать, пусть и частично, вытрясти капли жидкости, что-то следует продуть. Это будет хорошим поводом почистить детали от ржавчины, смазать, убрать всякие отделения.