Характеристики проекта: 170 м2, 14 х 9. Проект относится к разделам: с мансардой, коттеджи, дома в европейском стиле, дома с двускатной крышей, дома с многоскатной крышей, прямоугольные дома, дома с 3 спальнями, дома с 4 спальнями, с гардеробной, с котельной, с панорамными окнами, с кабинетом, от 150 до 200 кв.м.

alt="Новый дом с 3 спальнями и огромной гостиной. Фасады + планировка" title="Новый дом с 3 спальнями и огромной гостиной. Фасады + планировка"/>
Фасад дома. Источник фото: dom-bt.com



В сложном мире простые и лаконичные формы очень актуальны. Этот проект домам при классической форме и архитектуре имеет удобное внутреннее планирование. Общая площадь теплого контура составляет 165 кв. м. Удобный размер для дома, предполагающего постоянное проживание.

В проекте предполагается поэтажное зонирование. Первый этаж парадно-гостевой, второй этаж – хозяйский.

Основной вход в дом предполагается с открытого крыльца, и мы сразу попадаем в холл, где предусмотрена ниша для гардероба. Площадь холла достаточная, чтобы в нем расположилась и лестница.

alt="Новый дом с 3 спальнями и огромной гостиной. Фасады + планировка" title="Новый дом с 3 спальнями и огромной гостиной. Фасады + планировка"/>
Фасад дома, вид сзади. Источник фото: dom-bt.com



Через холл мы оказываемся в совмещенном пространстве кухни-гостиной площадью 55 кв. м., которое имеет Г-образную форму и зонально разделена на три составляющие:
-
просторная рабочая кухня с островом по середине, где можно позавтракать в семейном кругу,
-
удобная гостиная с большими диванами, камином, телевизором и выходом на участок,
-
столовая с большим столом, где соберется вся большая семья.

Рядом с кухней расположилось техническое помещение, в которое также запланирован отдельный вход с улицы.

Гостевой санузел площадью 4,2 кв. м. разместит и душевую, и унитаз с раковиной.

alt="Новый дом с 3 спальнями и огромной гостиной. Фасады + планировка" title="Новый дом с 3 спальнями и огромной гостиной. Фасады + планировка"/>
Планировка первого этажа. Источник фото: dom-bt.com

На первом этаже разместился и кабинет. Но это может быть и дополнительная спальня.



Как говорилось выше, второй этаж отведен для хозяев дома. На его площади расположились три спальни, при чем самая большая отделена от двух других через просторный холл. В главной спальне имеется отдельная гардеробная, чтобы не заставлять площадь комнаты шкафами.

На втором этаже расположился основной санузел площадью 7,4 кв. м. со входом из холла. Естественное освещение в нем, так же как и в холле, можно предусмотреть с помощью мансардных окон.

alt="Новый дом с 3 спальнями и огромной гостиной. Фасады + планировка" title="Новый дом с 3 спальнями и огромной гостиной. Фасады + планировка"/>
Планировка второго этажа. Источник фото: dom-bt.com

Холл на втором этаже большой, 22 кв. м., может быть детской игровой, или еще одной зоной для отдыха. Строгий и лаконичный, такой дом будет актуально смотреться и через 50 лет. Такой проект дома можно построить по каркасной технологии или из профилированного бруса. Легко при необходимости сделать ремонт. Жить на природе это здорово.



Если вам интересны какие – либо детали об этом доме или у вас есть мнение как сделать его планировку лучше , ставьте лайк и пишите вопрос!