Стальная дверь – надежное препятствие для злоумышленников, она способна обеспечить и вашу безопасность, и безопасность вашего им

Однако мало приобрести дверь – ее еще нужно правильно установить. Монтаж двери займет от 2 до 5 часов, при этом на длительность установки будет влиять сложность монтажных работ. Это время монтаж стальных дверей занимает у профессионалов; новички же, выполняющие такую работу впервые, провозятся с монтажом стальной двери значительно дольше.

Изготовленная по всем стандартам и правилам стальная дверь автоматически получает множество преимуществ перед стандартной железной дверью. Стальную дверь практически невозможно каким-либо образом повредить, ведь при ее изготовлении были использованы более качественные материалы. При попытке поджога или взлома подобной двери эти характеристики очень хорошо проявляются. Немаловажен тот факт, что эти прочностные характеристики не настолько сильно удорожают стоимость двери, как можно было бы думать. Но, к сожалению, все положительные прочностные характеристики стальной двери могут быть с легкостью нивелированы ее неправильной установкой.

Стальная дверь – надежное препятствие для злоумышленников, она способна обеспечить и вашу безопасность, и безопасность вашего им

Перед непосредственным монтажом стальной двери сначала нужно избавиться от штукатурки на откосах и вымерять разъемы дверного проема. Если размеры проема отвечают требуемым, то можно приступать к установке стальной двери. Если же нет, то необходимо доработать проем. Доработку проема можно произвести при помощи двух методов.

Обратите внимание: Как выбрать межкомнатную дверь.

Стандартным – при помощи перфоратора нужно расширить кирпичный проем. Иногда же требуется сделать «митинское» расширение: перед сквозным сверлением стены нужно провести разметку и затем сверлить отверстия на расстоянии друг от друга в 10-15 см. Для удаления порога сначала нужно избавиться от бетона, а арматуру срезать «болгаркой». Расширение проема также можно сделать при помощи болгарки (не забудьте использовать диски по бетону).

Дверную коробку и сборку дверного полотна производят лишь после окончания всех работ с дверным проемом. Затем следует высверлить восемь отверстий, подходящих под штыри диаметром 12 мм. Заметим, что штырь после входа в стену не должен выступать из нее более чем на 20 мм. Затем рама распирается на нижних и верхних болтах. После установки закладных на петлевой стойке и возвращения петель в стойку производят навеску стальной двери. Если понятно, что корректирующая обработка проему и дверному полотну не нужна, дверь снимается, а коробка заливается раствором из сухой смеси. Соблюдая данную технологию монтажа стальной двери, вы надежно защитите свой дом от непрошенных гостей.

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Стальная дверь – надежное препятствие для злоумышленников, она способна обеспечить и вашу безопасность, и безопасность вашего им.