Спальня с розовыми фламинго и кухня с пером – сделали креативный ремонт в своей двушке

Спальня с розовыми фламинго и кухня с пером – сделали креативный ремонт в своей двушке

Молодые люди недавно купили двушку в центре города. Были более просторные варианты на окраине, но они пожертвовали лишними квадратами ради удобного расположения, да и цена жилища им очень подходила.

Единственным недостатком квартиры был старый ремонт, который нужно было полностью делать заново. Прошлые хозяева не особо обращали внимание на актуальность интерьера.

Для большинства современных стилистических направлений характерно максимально возможное сохранение свободного пространство. Считается, что отсутствие лишней мебели, аксессуаров, одежды, впускает в дом чистую, хорошую энергию.

Наши герои также придерживаются данной философии. Да и лишние деньги тратить на ремонт они не планировали. Просторную спальню решили не заставлять мебелью. Здесь только двуспальная кровать, одна прикроватная тумбочка, шкаф-купе, цветок, телевизор.

Цветовое решение нейтральное, черный натяжной потолок выглядит довольно стильно, но для спальни он тяжеловат. Лучше здесь использовать кремовые оттенки. На фоне серых стен яркие фотообои с изображением фламинго выглядят очень оригинально. Яркий рисунок разбавляет нейтральную цветовую гамму.

Важно помнить о том, что глянцевый натяжной потолок обладает высокой отражательной способностью. Чем темнее оттенок, тем больше предметов он отражает.

Ребята решили связать оформление кухни и спальни не только единой палитрой цветов, но и общей тематикой. На свободной стене кухни нарисовали перо.

Для черно-белого кухонного гарнитура подошел бы фартук другого цвета. Классическую плиту лучше бы заменить на встроенную варочную панель и духовой шкаф. Во-первых, это удобно, духовой шкаф можно установить выше, чтобы не наклоняться, во-вторых стильно.

Расположение обеденного стола не совмещено с рабочей зоной, что очень удобно для небольшой кухни.

Полупрозрачные занавески белого цвета могли бы наполнить интерьер уютом.

В целом интерьер спальни и кухни получился неплохим, креативным. Выигрышно смотрятся светлые стены и пол в помещениях. Допустимы небольшие поправки, они могут прекрасно дополнить дизайн. Будем ждать следующего ремонта в этой квартире.

❓❓❓ Как вам такой оригинальный ремонт? Понравился интерьер спальни и кухни или безвкусно?