осенний веночек своими руками

поделка из природных материалов в садик "осенний веночек"

Здравствуйте, уважаемые читатели. Как и многие работающие молодые мамы, времени катастрофически не хватает для всех "просьб" воспитателей из садика. То видео упражнение снимите, то стих выучите, то поделку принесите. Так сложилась ситуация с очередной поделкой , что еще с понедельника мне было об этом известно, но вспомнила только в четверг, что ее надо сдать в пятницу. Итак: мама бежит с работы, солнышко садится и шанс найти красивые листочки/веточки резко стремится к нулю. что ж делать, приходиться искать в вечерней темноте вокруг домов красивые листочки, веточки (бдительные соседи могут подумать, что я там что то ищу запрещенное). За 10 минут облетаю 3 дома и вот уже с охапкой листьев возвращаюсь домой. В голове есть план поделки, четкая цель и в принципе все для воплощения. Предварительно зайдя в магазин всем знакомый (где по 55,77,99 р товары) закупаю три вот такие прикольные штуки

осенний веночек своими руками
есть еще зеленые яблоки, вишня и груши
осенний веночек своими руками
фикс прайс рулит!!!Тыковки просто волшебные
осенний веночек своими руками

Первым делом вырезаю круг из картона (картон дома всегда в наличии, так как третий год садика пошел и уже есть опыт в "замышивании" всяких прикольных и пригодных штук для поделок). Диаметр взяла не очень большой примерно 25 см. Далее процесс был в спешке, отфоткать не успела.

Чтобы фон не просвечивал было решено его отдекорировать листиками из фикс прайса на термоклей . Предварительно у всех листьев отрезала веточки, чтобы не торчали. По кругу чередуя красный, зеленый выкладываем фон. определяем точку, где будет крепление нитки. Я для этой цели взяла шпагат-мешковину. делаем обычную петельку через круг и готово.Далее (все же из природных материалов должно быть) поверх искусственных листьев приклеиваю настоящие. размещаю декор: грибочки и гусенички делала дочка (она же должна принимать участие) из воздушного пластилина. Он быстро высыхает и невесомый, то что нужно для венка, чтобы он не прогнулся, так как нет никакого армирования круга. Все элементы сажаем клеевым пистолетом. И готово. Всего по времени у меня заняло это мин 25-30. Так как у меня все материалы (клей, пластелин) были дома, то по затратам только в фиксе 159 руб за декор.

осенний веночек своими руками

Пишите свои комментарии, мне очень интересно Ваше мнение. Спасибо моим первым читателям. подписывайтесь в раздел, ставьте лайки и всего Вам самого доброго, теплого и хорошего настроения!